Montres, bijoux et arts de la table

413. Kovsh de style panslave à décor de lunes et vagues stylisées en émail cloisonné sur fond bleu gris

Fabergé, probablement chef d'atelier Feodor Ruckert, Moscou, 88 kokoshnik, argent vermeil et émail, H 13 cm, 290g

Estimation : 5000/7000

Adjugé à : 48000

1’200 CHF

Capridés, le dernier sans décor, 28x16, 30x18, 21x20 mm
Estimation : 800/1200

800 CHF

Capridés passant, 21x18, 21x11, 11x19 mm
Estimation : 500/800

2’000 CHF

Estimation : 2500/3500

903. Vase en émail cloisonné, Japon, époque Meiji (1868-1912)
Estimation : 400/600

700 CHF

904. Vase en émail cloisonné, Japon, époque Meiji (1868-1912)
A décor de fleurs de cerisier et oiseau, H 24 cm
Estimation : 700/900

160 CHF

Estimation : 120/150