Décembre 2019 - Art suisse, arts de la table et art russe

545. La Vierge

Russie, Icone, tempera sur panneau, 33x23 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

550 CHF

561. Le Christ, Saint-Jean et la Vierge
Russie, icône, tempera et or sur panneau, 53x44 cm
Estimation : 400/600

1’100 CHF

563. Vierge de Bogoliouskaia
Estimation : 500/700

950 CHF

564. La Vierge et les Saints dans une architecture
Russie, icône, tempera sur paneau, 52x45 cm
Estimation : 600/800

150 CHF

3946. Vierge à l'Enfant,
Icône gravée en argent et vermeil 800, Italie, 7,5x6,5 cm 55 g
Estimation : 200/300

140 CHF

4029. Miniature de la Vierge au chardonneret d'après Raphaël,
Gouache sur ivoire, signée, H 9 cm
Estimation : 150/200