Décembre 2016 - Bijoux, arts de la table et argenterie de collection

552. Lalique, coupe à caviar modèle Igor

Verre moulé-pressé blanc, monture d'origine en métal nickelé, H 25 cm

Estimation : 500/800

Produits apparentés

17’000 CHF

72. Bratina, c’est-à-dire coupe de fraternité, à décor de grands lam...
Expositions: Russian Art Exhibition, Londres, 1935, n° 195 Litt...
Estimation : 6000/8000

3’500 CHF

86. Coupe ananas sur pied en figurine de bûcheron et couvercle surmo...
Coupe ananas sur pied en figurine de bûcheron et couvercle surmo...
Estimation : 2000/3000

350 CHF

145. Coupe ronde amatie sur pied carré à décor de palmettes
Russie 1899-1908, vermeil, D 16 cm, 280 g
Estimation : 300/500

10’000 CHF

186. Ensemble Rocaille-Art Nouveau comprenant un support de verre po...
K. Fabergé, 88 zolotniks, Moscou, contrôleur Alexander Smirnov,...
Estimation : 2000/3000


194. Coupe
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor d'un échassier, Chine, ma...
Estimation : 350/500

300 CHF

196. Brûle encens et coupe libatoire
Porcelaine blanche de Chine de Dehua et porcelaine émaillée viol...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter