Décembre 2016 - Vente silencieuse

3668. Lalique France

Deux petits baguiers, verre blanc moulé-pressé, H 11 et 12 cm

Estimation : 100/150

548. Lalique, Six verres à orangeade modèle chêne
Verre pressé-moulé, signé, H 12 cm
Estimation : 500/800

700 CHF

Verre moulé-pressé (36p)
Estimation : 400/600

220 CHF

550. Lalique, six gobelets à liqueurs à décor de putti
Verre blanc moulé-pressé patiné, signés, H 5 cm
Estimation : 200/300

750 CHF

551. Lalique, coupe à décor de deux moineaux
Verre moulé-pressé, signé, D 30 cm
Estimation : 300/500

552. Lalique, coupe à caviar modèle Igor
Estimation : 500/800

200 CHF

553. Lalique, 2 coupes à décor de feuilles de chêne et d'oursins
Verre moulé pressé, D 30 et 19 cm
Estimation : 300/500