800 CHF
219. Paire de candélabres à 5 lumières de style Rocaille
Bronze argenté, H 59 cm
Estimation : 800/1200
8’500 CHF
Bronze doré et ciselé, H 54 cm
Estimation : 4000/6000
509. Lustre à 6 lumières de style Louis XVI
Fût formé d'un faisceau surmonté d'une flamme, H 80 cm
Estimation : 600/800
945. Paire d'appliques à 4 lumières dans le goût de Baguès
Métal doré et laqué vert, H 83 cm
Estimation : 400/600
3606. Paire de grandes appliques à 6 lumières dans le goût de Baguès
Fer forgé et doré, pampilles de verre, circa 1960, H 94 cm
Estimation : 300/500