200 CHF
662. Lampe bouillotte d'époque Louis XVI
Bronze doré et tôle laquée vert, H 65 cm
Estimation : 300/500
150 CHF
1164. Lampe d'époque Art déco signée J. de Kinne
Estimation : 200/300
1167. Lampe de parquet moderniste à trois lumières, circa 1950
Métal articulé, abats-jour en tissu, H 160 cm
Estimation : 400/600
1168. Pied de lampe dans le goût de Willy Rizzo à section carrée
Métal chromé et doré, H 60 cm
Estimation : 200/300
150 CHF
1178. Grand pied de lampe moderniste, design circa 1930/40
Pied en tube chromé, base circulaire, H 175 m
Estimation : 200/300