Décembre 2017 - Vente silencieuse

3473. Lampe à huile circulaire à neuf becs, Sri Lanka

Laiton, H 37 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 100

200 CHF

Bronze à patine verte à décor de dragons, D 14 cm
Estimation : 300/500

1’300 CHF

Orfèvre non identifié, Bordeaux, argent, D 10,5 cm, 130g
Estimation : 400/600

200 CHF

662. Lampe bouillotte d'époque Louis XVI
Bronze doré et tôle laquée vert, H 65 cm
Estimation : 300/500

695. Suspension circulaire, probablement Italie, fin XIXe s
Marbre sculpté à décor de fleurs, attaches en bronze, D 55 cm
Estimation : 600/800

1’300 CHF

Estimation : 150/200

1’700 CHF

Estimation : 400/600