Classique du XVIIe au XIXe s

Mercredi 20 avril 2016, 18h30
486.
486. Lampe à huile d'époque Empire
Bronze ciselé, doré et patiné, socle en marbre rouge griotte, 21x24 cm
Estimation : 300/500
Adjugé à : 2600
330. Théophile Robert (1879-1954) Femme élégante et son jeune enfant, huile sur toile signée et datée 1925, 100x82 cm
Estimation : 2000/3000
484. Paire de flambeaux d'époque Empire
Bronze doré et patiné, H 25 cm
Estimation : 300/500
493. Paire de bougeoirs d'époque Empire
Bronze ciselé et doré, H 25 cm
Estimation : 300/500
496. Pendule portique d'époque Empire
Estimation : 300/500
946. Lampe de salon d'époque art déco
Porcelaine à décor de scène à l'antique en lithophanie, H 30 cm
Estimation : 400/600
3611. Lampe bouillotte de style Empire
Bronze doré et ciselé, tôle laquée rouge et or, H 67 cm
Estimation : 300/500