Classique du XVIIe au XIXe s

Vendredi 01 septembre 2017, 18h30
432.
432. Lampe bouillotte à deux lumières d'époque Empire
A décor de palmettes, bronze doré et tôle, H 73 cm
Estimation : 100/200
Adjugé à : 950
440. Lustre à huit lumières de style Empire
Pampilles de verre facettées et bronze doré, H 85 cm
Estimation : 200/300
441. Lustre à six lumières de style Empire
Bronze doré et tôle laquée bleue, pampilles de verre, H 83 cm
Estimation : 400/600
442. Lanterne à trois lumières d'époque Empire
Verre et bronze doré, H 68 cm
Estimation : 600/800
507. Guéridon bouillotte d'époque Louis XVI estampillé Nicolas
Estimation : 1200/1800
3682. Personnage et bouillotte
Laiton, H 13 et 28 cm
Estimation : 50/80
3743. Lampe bouillotte de style Empire
Bronze doré, tôle laquée bleu, H 60 cm
Estimation : 100/150