427. Paire de grandes appliques à 6 lumières dans le goût de Baguès
Fer forgé et doré, pampilles de verre, circa 1960, H 94 cm
Estimation : 700/900
1’200 CHF
430. Paire d'appliques à trois lumières de style Louis XV
Bronze doré, XIXe s, H 77 cm
Estimation : 1500/2000
700 CHF
436. Paire de candélabres d'époque Napoléon III à 7 lumières
Bronze redoré, H 74 cm
Estimation : 500/800
437. Lampe à pétrole à anses tête d'éléphant
Estimation : 600/800
500 CHF
478. Lustre à 9 lumières de style Louis XV
Bronze doré, H 68 cm, D 74 cm
Estimation : 800/1200