850 CHF
592. Lampe dans le goût de Tiffany
Pied en bronze, verre et métal à décor de fleurs, H 53 cm
Estimation : 400/600
800 CHF
594. Lampe de chevet, Erhard & Söhne, circa 1920
Bois et incrustations de laiton, H 66 cm
Estimation : 200/300
1’500 CHF
599. Lampe signée Gallé, l'abat-jour remplacé postérieurement
Estimation : 200/300
300 CHF
693. Pendule de parquet anglochinoise, XXe s
Bois laqué noir à décor or, 190x36x23 cm
Estimation : 300/500