Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

1073. Lampe obélisque

Acier poli, H 42 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 130

850 CHF

592. Lampe dans le goût de Tiffany
Pied en bronze, verre et métal à décor de fleurs, H 53 cm
Estimation : 400/600

800 CHF

594. Lampe de chevet, Erhard & Söhne, circa 1920
Bois et incrustations de laiton, H 66 cm
Estimation : 200/300

1’500 CHF

599. Lampe signée Gallé, l'abat-jour remplacé postérieurement
Estimation : 200/300

140 CHF

1080. Lampe noix dans le goût de la maison Charles
Bronze doré et travertin, H 69 cm
Estimation : 150/200

100 CHF

1081. Lampe feuille dans le goût de la maison Charles
Plexiglas et laiton doré, H 53 cm
Estimation : 150/200

400 CHF

1084. Lampe à poser spoutnik
Acier brosé et verni, H 53 cm
Estimation : 150/200