Décembre 2016 - Art du XXème et contemporain

1075. Lampe de parquet moderniste

Métal chromé à lumières suspendues à une tige flexible, circa 1970, H 190 cm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 480

Produits apparentés


27. Régulateur de parquet par John Formann (1736-1777)
Marchant 8 jours, battant la seconde, cadran à chiffres arabes e...
Estimation : 15000/20000

450 CHF

92. Lampe d'église à décor de guirlandes et séraphins
Moscou, vers 1780 et Saint Petersbourg XIXe s (partie supérieure...
Estimation : 300/500

4’300 CHF

149. Lampe d'église décor en émaux cloisonnés croix et fleurs, Russie...
Maria Semenova, contrôleur Ivan Lebedkin, H 47 cm, 230 g
Estimation : 500/700


663. Lampe de Shabbat à 6 lumières
Fût balustre à décor de fleurs, Hollande, XIXe s, H 62 cm
Estimation : 200/300


1061. Buffet moderniste, circa 1950
Deux portes, piètement latéral en compas, placage d'érable et la...
Estimation : 300/500


1062. Deux lampes de parquet dans le style de la maison Baguès
Piètement tripode, fût bambou, laiton doré, H 160 cm
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter