Art du XXème et contemporain

Jeudi 21 avril 2016, 18h30
946.
946. Lampe de salon d'époque art déco
Porcelaine à décor de scène à l'antique en lithophanie, H 30 cm
Estimation : 400/600
Adjugé à : 500
565. Table de salon ovale d'époque Louis XV
Placage de bois de rose, marbre brèche d'Alep, 67x43x33 cm
Estimation : 800/1200
573. Salon d'époque Louis XV estampillé L. DELANOIS
Estimation : 1500/2000
977. Large fauteuil de bureau d'époque Art déco
Pieds sabres, noyer et tissu blanc, Suisse circa 1920
Estimation : 300/500
978. Ottoman carré d'époque Art déco
Estimation : 300/500
982. Paire de gaines carrées d'époque Art déco
Placage de noyer, 100x25x25 cm
Estimation : 600/800
983. Paire de banquettes curules d'époque Art déco
Noyer et placage d'ébène, Suisse circa 1920, L 78 cm
Estimation : 600/800