Septembre 2019 - Art du XXème et contemporain

169. Lampe signé Hettier & Vincent d'époque Art déco

Verre moulé pressé, monture en métal, D 30 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 330

430 CHF

108. Grande poutre rectangulaire, art populaire
Bois sculpté, monté sur socle, H 206 cm
Estimation : 200/300

350 CHF

136. Lampe, Tomas & Saez
Plexiglas et métal doré, H 49 cm
Estimation : 100/150

Verre blanc, H 48 cm
Estimation : 150/200

190 CHF

139. Lampe Moon Rock édition Studio Singleton, Italie, circa 1970
Fibre de verre, L 25 cm
Estimation : 200/300

300 CHF

A décor de tête de chat, marbre et laiton, H 68 cm
Estimation : 400/600

650 CHF

144. Lampe palmier dans le goût de la maison Charles, circa 1970
Laiton et marbre, H 96 cm
Estimation : 500/800