Avril 2018 - Art du XXe et contemporain

1137. Lampe signée Daum Nancy France

Deux lumières, verre marbré jaune et monture en fer forgé à décor de vigne vierge, H 60 cm

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1700

200 CHF

583. Ecole romantique XIXe s signée O. von Schüz
Estimation : 300/500

200 CHF

623. Important bougeoir de style Louis XV monté en lampe
Bronze doré, H 35 cm
Estimation : 200/300

150 CHF

639. Vase rouleau monté en lampe, circa 1880
Porcelaine à décor doré, H 32 cm
Estimation : 200/300

1’400 CHF

677. Quatre fauteuils, Italie ou France, XVIIe s
Estimation : 800/1200

2’800 CHF

678. Table à croix de Lorraine, France, XVIIe s
Estimation : 500/800

300 CHF

1124. Coupe pissenlit no 1 signée R.LALIQUE
Verre moulé pressé, D 30 cm In Marcilhac, ref 3230 p 752
Estimation : 200/300