Décembre 2020 - Classique, du XVIIe au XIXe

504. Lanterne à quatre lumières

Laiton et verre, H 85 cm. Provenance: collection Pernet-Villaverde

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1200

240 CHF

322. Ensemble de quatre portraits
Estimation : 300/500

450 CHF

497. Paire d'appliques à cinq lumières de style Louis XV
Bronze doré, H 43 cm
Estimation : 600/800

1’500 CHF

502. Paire de candélabres à trois lumières de style Louis XVI
Estimation : 800/1200

220 CHF

505. Lustre à six lumières de style XVIIIe s
Estimation : 200/300

700 CHF

506. Lustre à huit lumières de style Louis XV
Métal doré et pampilles, H 80 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

507. Lustre à six lumières de style XVIIIe s
Estimation : 300/500