Décembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

811. Lanterne hexagonale

Laiton ajouré à décor de motifs floraux et nuées, montants en enroulement à décor ciselé, probablement Indochine, milieu XIXe s, H 95 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 2400