500 CHF
84. Assiette, Chine, début de la dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée bleu blanc, D 21,5 cm
Estimation : 150/200
Porcelaine émaillée bleu, blanc et or, D 24,5 cm
Estimation : 1200/1800
2’000 CHF
102. Verseuse au chien de Fô, Chine, époque Kangxi, début XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de pivoines, H 21 cm
Estimation : 500/800
430 CHF
135. Guanyin, Chine ou Japon, fin XIXe-début XXe s
Ivoire sculpté et socle en bois, H 25 cm
Estimation : 150/200