Septembre 2021 - Art suisse et art asiatique

102. Verseuse au chien de Fô, Chine, époque Kangxi, début XVIIIe s

Porcelaine émaillée polychrome à décor de pivoines, H 21 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 2000

480 CHF

20. Ecole bernoise XVIIIe s
Portrait d'un jeune homme, huile sur toile, 77x62 cm
Estimation : 400/600

1’200 CHF

21. Ecole XVIIIe s
Estimation : 500/700

300 CHF

54. Ecole suisse début XXe s
Vallée, huile sur toile, signée, 84x60 cm
Estimation : 400/600

220 CHF

83. Grand plat, Japon, époque Edo (1603-1868)
Porcelaine émaillée bleu blanc à motif d'un paysage, D 36 cm
Estimation : 200/300

500 CHF

84. Assiette, Chine, début de la dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée bleu blanc, D 21,5 cm
Estimation : 150/200

650 CHF

85. Vase balustre, Chine, XIXe s
Estimation : 400/600