Avril 2021 - Livres

403. LARBAUD: Deux Artistes Lyriques. Paris, nrf, 1929;

In 8° broché. Ill. de A. GRINEVSKY, ex. num. sur vélin.
Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020

Estimation : 150/200

Adjugé à : 150

Produits apparentés

2’000 CHF

139. Antoine Bourdelle (1861-1929)
Femme nue allongée, bronze à patine brune, copyright by Bourdell...
Estimation : 2000/3000

700 CHF

169. Deux assiettes et un plat ovale par Jean Lurçat (1892-1966)
Céramique émaillée noir et vert à motif de visage, Sant-Vicens,...
Estimation : 200/300

3’800 CHF

189. Deux tapisseries, "Le Guerrier et la Pâquerette" et "Le Sagittai...
Laine, éditeur Tabard frères et sœurs à Aubusson, signées sur le...
Estimation : 500/800


210. Buffet deux corps par Carl Malmsten (1888-1972)
Teck, 185x101x40 cm
Estimation : 600/800

1’900 CHF

230. Regrets Facétieux et Plaisantes Harengues Funèbres sur la Mort d...
In 16 mar. vert très orné de TRAUTZ - BAUZONNET. Provenance : c...
Estimation : 150/200

1’600 CHF

231. CHOLIERES (Nicolas de); Les Neuf Matinées du Seigneur de Cholier...
In 12, maroquin rouge, dos à nerfs orné, triple filet doré sur l...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter