Produits apparentés
2’000 CHF
139. Antoine Bourdelle (1861-1929)
Femme nue allongée, bronze à patine brune, copyright by Bourdell...
Estimation : 2000/3000
700 CHF
169. Deux assiettes et un plat ovale par Jean Lurçat (1892-1966)
Céramique émaillée noir et vert à motif de visage, Sant-Vicens,...
Estimation : 200/300
3’800 CHF
189. Deux tapisseries, "Le Guerrier et la Pâquerette" et "Le Sagittai...
Laine, éditeur Tabard frères et sœurs à Aubusson, signées sur le...
Estimation : 500/800
1’900 CHF
230. Regrets Facétieux et Plaisantes Harengues Funèbres sur la Mort d...
In 16 mar. vert très orné de TRAUTZ - BAUZONNET.
Provenance : c...
Estimation : 150/200