Art du XXe et contemporain

210. Buffet deux corps par Carl Malmsten (1888-1972)

Teck, 185x101x40 cm

Estimation : 600/800

430 CHF

700. Gustave Buchet (1888-1963)
Estimation : 600/800

280 CHF

734. Carl Fuchs (1836-1886)
Niederhorn, huile sur carton, signée et datée 71, 43x67 cm
Estimation : 300/500

1’000 CHF

Rehfuss, Berne, XIXe s, argent, L 28 cm, 880 g
Estimation : 300/500

3294. Daniel Burnand (1888-1918)
Estimation : 100/200

180 CHF

3408. Carl Moos (1879-1959)
Estimation : 200/300

150 CHF

4360. Rodolphe Piccard (1807-1888)
Estimation : 200/300