Septembre 2016 - Classique, du XVIIème au XIXème

490. L'Atelier de Cristal

Encrier de style Louis XV orné d'un sujet en porcelaine d'après Kaendler, bronze doré de style rocaille, plateau laqué simulant l'aventurine, 15,5x25x47 cm

Estimation : 500/800

Adjugé à : 900

220 CHF

Estimation : 200/300

200 CHF

Estimation : 200/300

220 CHF

Estimation : 200/300

130 CHF

953. Atelier Menelika
Pied de lampe boule lustré noir, céramique émaillée, H 30 cm
Estimation : 200/300

330 CHF

Estimation : 200/300