Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

5110. - LE SAGE: Le Diable Boiteux. ill. de DUBOUT. Monte Carlo, Ed. du Livre 1945;

In 4° en ff. sous chemise et coffret.
Ex. num. sur vélin
- DAUDET: L'Arlésienne. ill. de DUBOUT. Paris, Imp. Nat.,1960;
In 4° en ff. sous chemise et étui. Un des 120 ex. num. avec une suite en noir.
Provenance : collection de bibliophiles et d’amateurs d’art suisses de père en fils, 1920-2020

Estimation : 200/300

Adjugé à : 190

Produits apparentés

1’800 CHF

94. Antoine Tzapoff (1945)
Portrait d'Indien d'Amérique, huile sur toile, signée, 54x50 cm....
Estimation : 800/1200

1’300 CHF

196. Tranche de bois pétrifié monté en table basse
Piètement en bois, 48x105x84 cm
Estimation : 300/500

280 CHF

274. Le Livre à la Mode. Le Livre de Quatre Couleurs. S. l.,1759;
Le Livre à la Mode. Le Livre de Quatre Couleurs. S. l.,1759; 2...
Estimation : 200/300

900 CHF

315. GRAVELOT et COCHIN: Iconologie par Figures ou Traité Complet des...
GRAVELOT et COCHIN: Iconologie par Figures ou Traité Complet des...
Estimation : 400/600

260 CHF

350. FABRE: Némésis Médicale ill. Paris, 1840; ill. de DEAUMIER;
FABRE: Némésis Médicale ill. Paris, 1840; ill. de DEAUMIER; 2...
Estimation : 200/300

700 CHF

376. Histoire des Quatre Fils Aymon. Ill. par Eugène GRASSET. Paris,...
In 4°, mar. rouge janséniste, gardes doublées de mar. brun, tête...
Estimation : 400/600

Inscrivez-vous à notre newsletter