Décembre 2017 - Art asiatique et art russe

206. Leopold Survage (1879-1968)

Abstraction, aquarelle sur papier, signée et datée 20, cachet de l'atelier de l'artiste, 17,5x15 cm

Estimation : 5000/7000

480 CHF

185. Ordre de Léopold, collier de commandant militaire
Royaume de Belgique, or 750 et émaux, 40 g, H 10 cm
Estimation : 400/600

622. Attribué à Léopold Robert (1794-1835)
Estimation : 1000/1500

70 CHF

Royaume de Belgique, bronze émaillé, D de 4,5 à 6 cm
Estimation : 100/150