Décembre 2017 - Montres, bijoux et arts de la table

225. Longines, montre ronde automatique

Cadran crème, aiguilles et trotteuse bleues, chiffres arabes noirs, bracelet en cuir noir, acier, D 32 mm

Estimation : 400/600

Adjugé à : 750

300 CHF

77. Coupelle ronde, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Laque de cinabre sculpté, D 13 cm
Estimation : 300/500

214. Montre oignon ciselée signée Nicolas Gribelin à Paris
Estimation : 3000/5000

1’300 CHF

215. Ebel, montre bracelet ronde à quartz
Estimation : 1200/1800

600 CHF

216. Tissot, montre bracelet ovale mécanique
Estimation : 600/800

1’600 CHF

217. Chopard, montre ronde à quartz sertie de diamants (env. 1.5 ct)
Estimation : 1000/1500

450 CHF

218. Sarcar Genève, montre bracelet ronde mécanique
Estimation : 400/600