Septembre 2018 - Mode, montres et bijoux

1030. Longs pendants d'oreille à mailles forçat ponctuées de diamants et terminées par des motifs en goutte

Or gris 750, L 12 cm, 16 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1000

100 CHF

Estimation : 200/300

800 CHF

123. Lampe Moon Rock par les Studio Singleton, Italie, circa 1970
Fibre de verre, L 56 cm
Estimation : 250/300

2’000 CHF

Estimation : 300/500

145. Masque à motifs noirs et blancs, Afrique, XXe s
Bois sculpté et peint, H 62 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

157. Table Art déco par Galli Genève
Noyer et métal cuivré, signée, 71x66x88 cm
Estimation : 300/500

190. Plat octogonal, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 150/200