Avril 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

981. L'Orée du Bois, broche sirène composée de bois exotique

Coquillage, corail et pavée de diamants (env. 0,8 ct), or 750, H 15 cm, poids brut 61 g

Estimation : 800/1200

Adjugé à : 1500

1’300 CHF

196. Tranche de bois pétrifié monté en table basse
Piètement en bois, 48x105x84 cm
Estimation : 300/500

2’400 CHF

213. Bibliothèque composée de dix modules, pays scandinaves
Estimation : 1000/1500

800 CHF

402. LOUYS (Pierre): Contes Antiques. Paris Ed. du Bois Sacré, 1929;
Estimation : 150/200

450 CHF

917. Broche ronde ajourée entourée de perles et sertie de diamants
Or gris 585, D 4 cm, poids brut 9 g
Estimation : 300/500

850 CHF

Or gris 585, L 4,5 cm, poids brut 9 g
Estimation : 300/500

850 CHF

934. Broche fleur pavée de diamants (env 2 ct)
Travail français, or gris 750, H 6 cm, 13 g
Estimation : 500/700