Décembre 2021 - Vente Online Only

3017. Lot d'objets Art nouveau comprenant:

Un porte-monnaie à maille souple, un étui à allumettes à décor feuillagé et une épingle à cravate sertie d'une médaille à portrait de jeune femme à l'oiseau, argent, H entre 4,5 et 8 cm

Estimation : 60/80

Adjugé à : 50

7’500 CHF

24. Bracelet Art déco à décor géométrique ajouré
Estimation : 3000/5000

Estimation : 1000/1500

1’300 CHF

89. *Bague de style Art déco
Estimation : 1200/1800

950 CHF

156. Cafetière Art déco à prise hémisphérique
Jean Duvoisin, Genève circa 1930, argent 800, H 20 cm, 510 g
Estimation : 400/600

1’000 CHF

157. Service à thé et café, d'époque Art déco
France, argent, H de 8 à 24 cm, 2500g
Estimation : 1200/1500

300 CHF

227. Suspension Art nouveau à motif de feuillage stylisé
Estimation : 400/600