Septembre 2019 - Vente silencieuse

4106. Lot de 3 miniatures Dinky Toys France et Angleterre, par Meccano, comprenant:

Un Berliet Benne Carrières (34), un Motocart et un Miroitier Simca "Cargo" (33), avec leur boîte abîmée.

Estimation : 100/150

Adjugé à : 100

Estimation : 300/500

4’300 CHF

Marbre et fonte d'aluminium, H 75 et D 105 cm
Estimation : 1500/2000

150 CHF

471. Ensemble de 20 miniatures, Iran, époque Qajar
Figurant des personnages et lions, encre et gouache, 30x20 cm
Estimation : 200/300

1’500 CHF

Verre translucide taillé, H 140 cm, D 82 cm
Estimation : 2000/3000

14’000 CHF

Estimation : 10000/15000

500 CHF

648. Commode scriban, sud de la France, XVIIIe s
Noyer, un abattant, trois tiroirs, 107x100x27 cm
Estimation : 400/600