Septembre 2019 - Vente silencieuse
4105. Lot de 6 miniatures Dinky Toys France et Angleterre, par Meccano, comprenant:
Une Saab 96, une Opel Rekford (1420), une Mercedes Benz 220 SE (186), un Coupé Borgward "Isabella" (549), une Lincoln "Première" (532) et une Chevrolet "Corvair" (552), avec leur boîte abîmée.
Estimation : 100/150
Adjugé à : 110
Estimation : 300/500
4’300 CHF
Marbre et fonte d'aluminium, H 75 et D 105 cm
Estimation : 1500/2000
150 CHF
471. Ensemble de 20 miniatures, Iran, époque Qajar
Figurant des personnages et lions, encre et gouache, 30x20 cm
Estimation : 200/300
1’500 CHF
Verre translucide taillé, H 140 cm, D 82 cm
Estimation : 2000/3000
14’000 CHF
Estimation : 10000/15000