Septembre 2019 - Vente silencieuse

4105. Lot de 6 miniatures Dinky Toys France et Angleterre, par Meccano, comprenant:

Une Saab 96, une Opel Rekford (1420), une Mercedes Benz 220 SE (186), un Coupé Borgward "Isabella" (549), une Lincoln "Première" (532) et une Chevrolet "Corvair" (552), avec leur boîte abîmée.

Estimation : 100/150

Adjugé à : 110

Estimation : 300/500

4’300 CHF

Marbre et fonte d'aluminium, H 75 et D 105 cm
Estimation : 1500/2000

150 CHF

471. Ensemble de 20 miniatures, Iran, époque Qajar
Figurant des personnages et lions, encre et gouache, 30x20 cm
Estimation : 200/300

1’500 CHF

Verre translucide taillé, H 140 cm, D 82 cm
Estimation : 2000/3000

14’000 CHF

Estimation : 10000/15000

500 CHF

648. Commode scriban, sud de la France, XVIIIe s
Noyer, un abattant, trois tiroirs, 107x100x27 cm
Estimation : 400/600