Vente silencieuse

3030. Lot de bijoux fantaisie anciens comprenant un élément de corsage ajouré serti de saphirs et marcassites, argent 800, L 6 cm, un tour de cou serti de grenats se fermant par des cordons en velours, métal doré, L 30 cm, une boucle de ceinture émaillée sertie de verre imitant le saphir, métal, L 11 cm, une paire de pendants d'oreilles retenant une goutte d'améthyste en briolette surmontée d'une perle d'améthyste facettée, métal, L 5 cm et un bracelet manchette souple terminé par un fermoir à décor de granulation, métal, L 19 cm. Provenance: Château fribourgeois

Lot de bijoux fantaisie anciens comprenant un élément de corsage ajouré serti de saphirs et marcassites, argent 800, L 6 cm, un tour de cou serti de grenats se fermant par des cordons en velours, métal doré, L 30 cm, une boucle de ceinture émaillée sertie de verre imitant le saphir, métal, L 11 cm, une paire de pendants d'oreilles retenant une goutte d'améthyste en briolette surmontée d'une perle d'améthyste facettée, métal, L 5 cm et un bracelet manchette souple terminé par un fermoir à décor de granulation, métal, L 19 cm. Provenance: Château fribourgeois

Estimation : 100/200

Adjugé à : 220

1’300 CHF

Or jaune, poid brut 13 g. Provenance: Collection privée suisse
Estimation : 250/350

430 CHF

Or jaune, 19 g. Provenance: Collection privée suisse
Estimation : 300/500

280 CHF

Or jaune, 8 g. Provenance: Collection privée suisse
Estimation : 150/200

360 CHF

Or jaune, 11 g. Provenance: Collection privée suisse
Estimation : 200/300

50 CHF

Estimation : 100/200

1’200 CHF

Estimation : 200/300