Décembre 2021 - Vente Online Only

3028. Lot de bijoux fantaisie Art nouveau et vintage comprenant:

Un collier à motif floral, une boucle de ceinture sertie de strass, six broches et deux pendentifs, argent, métal et pierres d'imitation, L 34 cm, H entre 1,5 et 9 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 60

7’500 CHF

24. Bracelet Art déco à décor géométrique ajouré
Estimation : 3000/5000

550 CHF

Or rose 750, doigt 53-13, poids brut 26 g
Estimation : 500/700

7’000 CHF

49. *Pendentif serti d'un rubis taille poire fantaisie (env. 3,6 ct)
Estimation : 5000/7000

Estimation : 1000/1500

1’300 CHF

89. *Bague de style Art déco
Estimation : 1200/1800

950 CHF

156. Cafetière Art déco à prise hémisphérique
Jean Duvoisin, Genève circa 1930, argent 800, H 20 cm, 510 g
Estimation : 400/600