Vente silencieuse

Lundi 01 mai 2017, 19h00
3076.
3076. Lot de deux bagues, l'une sertie d'un rubis synthétique, l'autre d'une turquoise en cabochon
Or 750, doigt 48-8 et 56-16, poids brut 6 g
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 80
3057. Bague chevalière sertie d'un rubis synthétique
Or 585, doigt 57-17, 4 g
Estimation : 80/120
3090. Lot de deux broches anciennes, l'une émaillée bleue sertie d'un grenat, l'autre sertie d'une perle
Or 750, travail ancien, 4 g
Estimation : 100/150
3137. Lot de deux bagues, l'une sertie d'un quartz fumé et l'autre sertie d'une plaque d'onyx et d'un diamant
Or 750, doigt 48-8 et 52-12, poids brut 9 g
Estimation : 150/200
3158. Lot de deux bagues serties de rubis et diamants, l'une signée Carl Bucherer
Or 750, doigt 53-13, 8 g
Estimation : 200/300
3182. Lot de deux bagues souples, l'une sertie de diamants, l'autre sertie de rubis et saphirs en cabochon
Or 750, doigt 56-16, 10 g
Estimation : 200/300
3208. Lot de deux bagues diadème serties de rubis et saphirs jaunes
Or gris 750, doigt 52-12, 4 g
Estimation : 300/500