Vente silencieuse

Lundi 01 mai 2017, 19h00
3182.
3182. Lot de deux bagues souples, l'une sertie de diamants, l'autre sertie de rubis et saphirs en cabochon
Or 750, doigt 56-16, 10 g
Estimation : 200/300
Réserve : 200
Adjugé à : 200
296. Bague sertie de deux rangs de saphirs et de deux rubis en cabochon
Or 750, doigt 51-11, 8 g
Estimation : 500/700
360. Enigma by Gianni Bulgari, Freccia, pendants d'oreilles deux ors souples sertis de diamants
Or rose et or gris 750, L 53 mm, 17 g
Estimation : 1200/1800
3076. Lot de deux bagues, l'une sertie d'un rubis synthétique, l'autre d'une turquoise en cabochon
Or 750, doigt 48-8 et 56-16, poids brut 6 g
Estimation : 100/150
3137. Lot de deux bagues, l'une sertie d'un quartz fumé et l'autre sertie d'une plaque d'onyx et d'un diamant
Or 750, doigt 48-8 et 52-12, poids brut 9 g
Estimation : 150/200
3158. Lot de deux bagues serties de rubis et diamants, l'une signée Carl Bucherer
Or 750, doigt 53-13, 8 g
Estimation : 200/300
3208. Lot de deux bagues diadème serties de rubis et saphirs jaunes
Or gris 750, doigt 52-12, 4 g
Estimation : 300/500