Vente silencieuse

Lundi 01 mai 2017, 19h00
3090.
3090. Lot de deux broches anciennes, l'une émaillée bleue sertie d'un grenat, l'autre sertie d'une perle
Or 750, travail ancien, 4 g
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 80
318. Broche à transformations composée de deux fleurs, l'une sertie d'un saphir, l'autre d'une perle entourée de diamants
Estimation : 700/900
3137. Lot de deux bagues, l'une sertie d'un quartz fumé et l'autre sertie d'une plaque d'onyx et d'un diamant
Or 750, doigt 48-8 et 52-12, poids brut 9 g
Estimation : 150/200
3143. Lot de deux broches, l'une sertie d'une perle et l'autre d'un diamant d'imitation
Or 750, 7 g
Estimation : 150/200
3156. Ensemble de trois broches, l'une sertie d'une améthyste, l'une formant une couronne sertie de perles et l'une portant un motif serti de roses de diamant
Estimation : 200/300
3224. Lot comprenant une croix émaillée de bleu ainsi qu'un pendentif retenant une pépite d'or stylisée
Estimation : 700/900
3753. Paire de coupes allongées à bordure mouvementée, l'une bleue l'autre ambre
Murano, verre, étiquette manufacture BM, L 55 cm
Estimation : 300/500