Décembre 2017 - Vente silencieuse

3114. Lot de deux broches, l'une formées de trois anneaux trois ors entrelacés, l'autre, ancienne, sertie d'une plaque émaillée "souvenir"

Or, or gris et or rose 750 et or 585, poids brut 13 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 250

20. Plaque, Chine
Porcelaine à décor de paysage et calligraphie, 37,5x25cm
Estimation : 400/600

21. Plaque, Chine
Porcelaine à décor d'un personnage et calligraphie, 36,5x25cm
Estimation : 400/600

300 CHF

Estimation : 200/300

1’500 CHF

28. Suite de trois guanyin assises, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 300/500

600 CHF

32. Trois servantes, Chine, dynastie Ming (1368-1644) ou antérieur
Terre crue et fibres naturelles, ancienne polychromie, H 29 cm
Estimation : 600/800

33. Trois servantes, Chine, dynastie Ming (1368-1644) ou antérieur
Estimation : 800/1200