Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4107. Lot de deux colliers fantaisie retenant des fleurs en nacre, l'un ponctué de perles et perles de turquoise

Fermoirs en argent, L 60 et 80 cm

Estimation : 100/150

Produits apparentés

700 CHF

169. Deux assiettes et un plat ovale par Jean Lurçat (1892-1966)
Céramique émaillée noir et vert à motif de visage, Sant-Vicens,...
Estimation : 200/300

3’800 CHF

189. Deux tapisseries, "Le Guerrier et la Pâquerette" et "Le Sagittai...
Laine, éditeur Tabard frères et sœurs à Aubusson, signées sur le...
Estimation : 500/800


210. Buffet deux corps par Carl Malmsten (1888-1972)
Teck, 185x101x40 cm
Estimation : 600/800

26’000 CHF

248. ATLAS composé de 200 cartes et 24 vues des principales villes d’...
par les géographes tels que VISSCHER (pour la plupart), HOMANN,...
Estimation : 5000/8000

7’500 CHF

254. KONING - VAN BUYSEN: Théâtre des Nains. s. l. n. d.(Amsterdam, v...
In folio, veau blond pastiche du XIXe s. Recueil en deux parties...
Estimation : 1000/1500

300 CHF

256. [MARANCE]: L'Espion dans les Cours des Princes Chrétiens. Cologn...
[MARANCE]: L'Espion dans les Cours des Princes Chrétiens. Cologn...
Estimation : 300/500

Inscrivez-vous à notre newsletter