Septembre 2019 - Vente silencieuse

3161. Lot de divers colliers de perles d'ambre brun et jaune

L env. 40 à 80 cm. On joint un bracelet en ambre.

Estimation : 100/150

Adjugé à : 1300

650 CHF

XIX-XXe s, H de 7 à 32 cm
Estimation : 600/800

330 CHF

Travail XIXème s, or et argent, L 5 et 6 cm
Estimation : 150/200

650 CHF

Estimation : 300/500

400 CHF

964. Pendentif serti d'améthystes et de perles
Or 750, H 4 cm, poids brut 24 g
Estimation : 400/600

1’300 CHF

Or 750, L 4 cm, 5 g
Estimation : 300/500

600 CHF

Or 750 et argent, L 57 mm, poids brut 15 g
Estimation : 200/300