Septembre 2019 - Mode, montres et bijoux

964. Pendentif serti d'améthystes et de perles

Or 750, H 4 cm, poids brut 24 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 400

331. Pendentif, Chine
Jade céladon clair à décor de deux pêches, L 6 cm
Estimation : 300/400

430 CHF

339. Pendentif, Chine
Jade vert sculpté d'une courge et de fleurs, 6,5 cm
Estimation : 300/500

2’200 CHF

962. Bracelet manchette serti de trois améthystes ovales (env. 15 ct)
Travail XIXe s, or et or vert 750, L 19 cm, 39 g, avec son écrin
Estimation : 800/1200

650 CHF

Estimation : 300/500

1’300 CHF

Or 750, L 4 cm, 5 g
Estimation : 300/500

7’500 CHF

Argent, H 3 cm. On joint une chaîne en or gris 750, L 45 cm.
Estimation : 600/800