Septembre 2019 - Vente silencieuse

3110. Lot de divers cristaux de quartz, géodes et fossiles

H entre 3 et 10 cm

Estimation : 100/200

Adjugé à : 70

Produits apparentés

650 CHF

856. Important lot d'environ 25 opalines blanches et or à décor de fi...
XIX-XXe s, H de 7 à 32 cm
Estimation : 600/800

750 CHF

921. Boucheron, Reflet, montre rectangulaire à quartz
Cadran noir, aiguilles et index bâtons argentés, date à guichet...
Estimation : 400/600

800 CHF

922. Audemars Piguet, montre rectangulaire à quartz
Cadran noir guilloché, aiguilles et chiffres arabes argentés, da...
Estimation : 800/1200

300 CHF

924. Must de Cartier, montre ovale à quartz
Cadran nacré, aiguilles et chiffres romains noirs, métal doré, 3...
Estimation : 150/200

2’800 CHF

925. Cartier, Panthère, montre bracelet ronde à quartz sertie de diam...
Cadran crème, aiguilles bleues, chiffres romains noirs, or 750,...
Estimation : 2000/3000

5’000 CHF

926. Cartier, Panthère, montre bracelet carrée à quartz
Cadran crème, aiguilles bleues, chiffres romains noirs, remontoi...
Estimation : 1800/2200

Inscrivez-vous à notre newsletter