Septembre 2017 - Vente silencieuse

3486. Lot de dix pièces de monnaie chinoise

Lot de dix pièces de monnaie chinoise

Estimation : 80/100

Produits apparentés

400 CHF

47. Lot formé de deux sceaux, l'un émaillé et serti d'une intaille s...
Or 750, poids brut 10 g. On joint un pendentif en or 750 serti d...
Estimation : 200/300

1’100 CHF

83. Lot de deux pièces, l'une de 100 lires italiennes datée de 1834...
Or 900, 38 g
Estimation : 1000/1200

1’300 CHF

132. Bracelet à maille gourmette retenant trois pièces de monnaie, un...
Or 750, L 18.5 cm, 50 g
Estimation : 1000/1200

1’600 CHF

139. Bracelet serti de cinq pièces de monnaie, deux pièces de 20 lire...
Or 750, L 19 cm, 61 g
Estimation : 1200/1500

2’000 CHF

144. Porte-monnaie à maille souple à décor de fleurons et volutes ajo...
Or 750, 7x7 cm, 78 g
Estimation : 1800/2200

2’000 CHF

171. Porte-monnaie à maille souple, fermoir serti de saphirs en caboc...
Or 750 et platine, 6x6 cm, 80 g
Estimation : 1800/2200

Inscrivez-vous à notre newsletter