Décembre 2019 - Vente silencieuse

3063. Lot de montres de poche comportant notamment une Louis Perret Brenets, une Robert Brandt & cie, une Levrette, une Briant à Segré, une Benarda Candé, une Djavaheri, une Elgin, une Rosskofp and Co, une Jarman, une Juvenia, une Longines, une Nimra, une Borel et fils

Lot de montres de poche comportant notamment une Louis Perret Brenets, une Robert Brandt & cie, une Levrette, une Briant à Segré, une Benarda Candé, une Djavaheri, une Elgin, une Rosskofp and Co, une Jarman, une Juvenia, une Longines, une Nimra, une Borel et fils

Estimation : 300/500

Adjugé à : 1200

54. Groupe figurant une guanyin, à ses pieds un vase fleuri
Corail peau d'ange sculpté, Chine, H 18 cm, 460 g
Estimation : 2000/3000

6’500 CHF

55. Groupe figurant une guanyin et des enfants au chariot
Corail rouge sculpté, Chine, 32x24 cm, 675 g
Estimation : 4000/6000

900 CHF

56. Okimono figurant une geisha au panier de fleurs, Japon, XIXe s
Ivoire sculpté, H 18,5 cm
Estimation : 300/500

Pigments sur papier, 46x61cm
Estimation : 1500/2000

88. Bouddha accroupi sur une base lotus, Chine, XXe s
Bronze doré, H 77 cm
Estimation : 1000/1500

550 CHF

A décor d'une victoire ailée, or jaune, 7 g
Estimation : 500/800