Décembre 2022 - Vente Online Only
3470. *Lot de quatre pierres sur papier comprenant:
Une tanzanite taille cabochon ovale (15,68 ct), un saphir non traité taille poire (19,9 ct), un saphir taille coussin (0,68 ct) et un saphir rose sculpté (0,70 ct), accompagnées de certificats IDT, IGL&I et ITLGR. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.
Estimation : 150/200
5. Louis Vuitton, Old trunk, lot d'un portefeuille et porte-monnaie
Estimation : 1000/1500
3’300 CHF
43. Demi-parure comprenant :
Estimation : 800/1200
1’800 CHF
Or gris 750, doigt 53-13, 14 g
Estimation : 2000/3000
3’500 CHF
84. Gilbert Albert, pendentif sur cordon à motif de scarabée irisé
Estimation : 700/900
750 CHF
105. Bol à punch sur talon à décor repoussé de rinceaux et oiseaux
A. E. Warner, Etats-Unis, argent, H 18 cm, 790 g
Estimation : 400/600