Décembre 2021 - Vente Online Only

3540. Lot de saphirs calibrés sur papier

3,1 ct et 23,53 ct

Estimation : 400/600

Adjugé à : 900

2’200 CHF

20. Collier à maille plate terminé par un motif serti de saphirs
Or 750, L env. 44 cm, 59 g
Estimation : 1500/2000

2’800 CHF

Or rose 750, doigt 54-14, poids brut 19 g
Estimation : 2800/3300

Estimation : 1800/2200

Or 750, doigt 54-14, 5 g, avec son certificat Bellerophon
Estimation : 2000/3000

7’000 CHF

Estimation : 4000/6000

Or gris 750, doigt 53-13, 9 g
Estimation : 2800/3300