1’800 CHF
633. Six chaises à dossier lyre d'époque Louis XVI
Bois laqué blanc et tissu beige
Estimation : 600/800
400 CHF
800. Six et cinq assiettes, Japon, Kutani, XIXe s
Estimation : 400/600
1’000 CHF
872. Six tsuba, Japon, époque Edo (1603-1868)
Fer forgé, dont un signé, D de 6 à 8 cm
Estimation : 600/800
50 CHF
3587. Six photophores "Raindrops", Salviati, Murano
Verre transparent à décor de taches, H 8,5 cm
Estimation : 100/150