Vente silencieuse

Lundi 10 décembre 2018, 19h00
3194.
3194. Lot de trente-neuf pierres de couleur sur papier dont deux saphirs taille cabochon (total 3,6 ct), dix tourmalines roses, vertes et jaunes taille poire (total 11,9 ct) et vingt-sept quartz de couleurs taille carré à degrés (total 9,3 ct)
ot de trente-neuf pierres de couleur sur papier dont deux saphirs taille cabochon (total 3,6 ct), dix tourmalines roses, vertes et jaunes taille poire (total 11,9 ct) et vingt-sept quartz de couleurs taille carré à degrés (total 9,3 ct)
Estimation : 150/200
Réserve : 100
Adjugé à : 6 ct)
725. Broche pendentif stylisée sertie de tourmalines polies de diverses couleurs et ponctuée de diamants
Or 750, H 6.5 cm, poids brut 23 g
Estimation : 600/800
3137. Lot de quatre pierres taille ovale sur papier, deux citrines (total 10,4 ct) et deux améthystes (total 10,3 ct)
Estimation : 80/120
3162. Lot de trois pierres taille rectangle sur papier, une améthyste (19,2 ct) et deux topazes roses (total 20 ct)
Estimation : 100/150
3163. Lot de trois pierres sur papier, deux quartz roses taille cabochon en goutte (total 35,6 ct) et une améthyste ovale (16,5 ct)
Estimation : 120/150
3196. Lot de cinq spessartites taille cabochon sur papier (total 67,6 ct)
Estimation : 150/200
3274. Lot de dix émeraudes taille rectangle sur papier (total 8,4 ct)
ot de dix émeraudes taille rectangle sur papier (total 8,4 ct)
Estimation : 200/300