Décembre 2021 - Vente Online Only

3495. *Lot de trois améthystes sur papier

L'une taille poire (27,89 ct), l'une taille ovale (23,65 ct) et la troisième taille coussin ovale facettée (19,67 ct). Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

Produits apparentés

3’000 CHF

31. Pendants d'oreilles retenant trois motifs mobiles en girandole
Composés de gouttes émaillées noires pavées de diamants, alterné...
Estimation : 2000/3000

2’800 CHF

36. Bague sertie d'une kunzite taille troïda (40,92 ct) sur une mont...
Or rose 750, doigt 54-14, poids brut 19 g
Estimation : 2800/3300

550 CHF

37. Bague godronnée sertie de trois quartz fumés taille cabochon fan...
Or rose 750, doigt 53-13, poids brut 26 g
Estimation : 500/700

1’800 CHF

38. Sautoir ouvrant serti de motifs de cœurs en améthystes, quartz r...
Or 750, L 108 cm, poids brut 58 g
Estimation : 600/800


47. Bague sertie d'un saphir jaune Ceylan non chauffé taille ovale (...
Or 750, doigt 54-14, 5 g, avec son certificat Bellerophon
Estimation : 2000/3000


66. Bague sertie d'une aigue-marine taille ovale (21 ct) sur une mon...
Or gris 750, doigt 53-13, 9 g
Estimation : 2800/3300

Inscrivez-vous à notre newsletter