Avril 2021 - Vente ONLINE ONLY

4210. Lot de trois anneaux

Retenant chacun une perle mobile d'améthyste, de corail et d'agate verte et de pendants d'oreilles à motifs de palmiers, or 750, doigt 45-5, L 5 cm, poids brut 7 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 180

2’000 CHF

200. Trois éléments de rangement, pays scandinaves
Tiroirs et portes coulissantes, teck, dim. chaque 52x122x39 cm
Estimation : 150/200

900 CHF

867. Trois autels portatifs (Zushi), Japon, époque Meiji
Estimation : 300/500

330 CHF

Or gris 750, doigt 52-12, poids brut 9 g
Estimation : 300/500

900 CHF

1010. Paire de flambeaux à pieds ornés de trois dauphins
Estimation : 300/500

1’600 CHF

1030. Paire de candélabres à trois feux de style rocaille
Allemagne, argent, H 48 cm, 2200 g
Estimation : 500/800

450 CHF

1037. Suite de trois candélabres à trois feux de style George III
Estimation : 500/700