Avril 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

1037. Suite de trois candélabres à trois feux de style George III

Rodgers Sheffield pour The North British Railway Company, début XXe s, métal argenté, H 46 à 55 cm

Estimation : 500/700

Adjugé à : 450

Produits apparentés

430 CHF

193. Paravent à quatre feuilles de style Art déco
Bois teinté et doré, dim. d'une feuille: 217x46 cm
Estimation : 200/300

2’000 CHF

200. Trois éléments de rangement, pays scandinaves
Tiroirs et portes coulissantes, teck, dim. chaque 52x122x39 cm
Estimation : 150/200

650 CHF

270. [MARILLIER]: Le Cabinet des Fées. Suite complète des 120 fig. gr...
In 12, mar. bleu, dos à nerfs. Reliure signée de Hans Asper. Pro...
Estimation : 300/500

650 CHF

316. KEATE (George): Relation des Iles Pelew… Paris, Maradan, 1793;
KEATE (George): Relation des Iles Pelew… Paris, Maradan, 1793;...
Estimation : 200/300

5’000 CHF

357. DAUMIER (Honoré): Alphabet en deux feuilles. Suite de 24 lith. o...
In 8°, veau blond orné de l'époque. Delteil 323. (charnières fen...
Estimation : 200/300

2’400 CHF

384. PARIS. GUMERY (Adolphe): Suite des 23 dessins or. au pastel, tou...
In 4°, mar. rouge janséniste, dos à nerfs, doublures de mar. ble...
Estimation : 1000/1500

Inscrivez-vous à notre newsletter